
কক্সবাজারের নীল জলরাশি আর পাহাড়ের সৌন্দর্য দেখে বাড়ির পথে ফিরছিলেন চাঁদপুরের দুই যুবক। সঙ্গে ছিল প্রিয় বন্ধু ও একটি মোটরসাইকেল। কিন্তু বাড়ি ফেরার আগেই লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় থেমে গেল তাদের জীবনযাত্রা।
চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের লোহাগাড়া উপজেলার ঠাকুরদিঘী এলাকায় মিনিট্রাকের সঙ্গে মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছেন চাঁদপুরের দুই যুবক। নিহতরা হলেন—কচুয়া উপজেলার সাহাব পাড়া এলাকার মো. মনির হোসেনের ছেলে ফিরোজ আহমেদ তৌহিদ (২০) এবং শাহার পাড়া এলাকার পাটোয়ারী বাড়ির মিজান পাটোয়ারীর ছেলে মাহি উদ্দিন (২৫)।
মঙ্গলবার (১ সেপ্টেম্বর) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভোরে চট্টগ্রামমুখী মোটরসাইকেলটির সঙ্গে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি মিনিট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে মোটরসাইকেলটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। ঘটনাস্থলেই মারা যান মোটরসাইকেল চালক তৌহিদ।
এ সময় গুরুতর আহত অবস্থায় পড়ে থাকা মাহি উদ্দিনকে উদ্ধার করে দ্রুত চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকেও মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয়দের ভাষ্য, দুই বন্ধু মোটরসাইকেলে করে কক্সবাজার বেড়াতে গিয়েছিলেন। কক্সবাজার থেকে চাঁদপুরে ফেরার পথেই ঠাকুরদিঘী এলাকায় এ দুর্ঘটনার শিকার হন তারা।
দুর্ঘটনার পর মিনিট্রাকটি ঘটনাস্থলে রেখে চালক ও হেলপার পালিয়ে যায়। পরে খবর পেয়ে দোহাজারী হাইওয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে দুর্ঘটনাকবলিত মিনিট্রাক ও মোটরসাইকেলটি হেফাজতে নেয়।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির এসআই আলাউদ্দিন তালুকদার জানান, লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় আহত এক যুবককে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
দোহাজারী হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. সালাহ উদ্দিন চৌধুরী বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। সেখানে একজনকে নিহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। অপরজনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছিল। পরে তিনিও মারা যান। দুর্ঘটনাকবলিত মিনিট্রাক ও মোটরসাইকেলটি হাইওয়ে থানা হেফাজতে রয়েছে। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
কক্সবাজার ভ্রমণ শেষে আর বাড়ি ফেরা হলো না দুই বন্ধুর। আনন্দের ভ্রমণ শেষে চাঁদপুরের দুই পরিবারের কাছে ফিরল তাদের প্রিয়জনের নিথর দেহ

পাঠকের মতামত