ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ২২/০৬/২০২৬ ৯:১১ এএম

কক্সবাজারের চকরিয়ায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কৃতিত্বপূর্ণ ও প্রশংসনীয় কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ আলোচিত বসতবাড়িতে ডাকাতি ও মা-মেয়েকে গণধর্ষণ মামলার রহস্য উদঘাটন এবং আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তারে অনন্য ভুমিকা পালনে মাতামুহুরী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ ইন্সপেক্টর মো. মাসুদ এর তাঁর সঙ্গীয় চার পুলিশ সদস্যকে পুরস্কৃত করেছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।

শনিবার (২০ জুন) দুপুরে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলনকক্ষে চার পুলিশ সদস্যের পক্ষে ইন্সপেক্টর মোঃ মাসুদ এর হাতে পুরস্কার তুলে দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।

থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ১০ জুন রাতে কক্সবাজারের চকরিয়া থানা এলাকার আওতাধীন পুর্ববড় ভেওলা ইউনিয়নের একটি বসতবাড়ির গ্রিল কেটে সংঘবদ্ধ ডাকাত দল নগদ অর্থ ও স্বর্ণালংকার লুট করে। একই সঙ্গে বাড়িতে অবস্থানরত মা ও মেয়ের ওপর পাশবিক নির্যাতন চালিয়ে গণধর্ষণের মতো জঘন্য অপরাধ সংঘটিত হয়।

ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করে এবং দ্রুত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের দাবি ওঠে।

ঘটনার পরপরই চকরিয়া উপজেলার মাতামুহুরী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ (আইসি) পুলিশ পরিদর্শক মো. মাসুদের নেতৃত্বে একটি বিশেষ টিম তদন্ত শুরু করে। ভুক্তভোগীদের উদ্ধার করে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয় এবং বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে অল্প সময়ের মধ্যেই ঘটনায় জড়িত ৭ জন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে ২ জন আসামি ইতোমধ্যে ফৌজদারি কার্যবিধি ১৬৪ ধারায় আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়ে অপরাধের দায় স্বীকারও করেছেন।

তড়িৎ গতিতে আলোচিত মামলাটির তদন্তে দক্ষতা, পেশাদারিত্ব ও দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য মাতামুহুরী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ (আইসি) ইন্সপেক্টর মো. মাসুদ, অভিযান পরিচালনাকারী সঙ্গীয় পুলিশের এএসআই সজীব দাস, কনস্টেবল মাহফুজুর রহমান এবং কনস্টেবল হেফাজত হোসেনকে পুরস্কৃত করেছেন চকরিয়া পেকুয়া (কক্সবাজার-১) আসনের সংসদ সদস্য ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।

বিষয়টি নিশ্চিত করে কক্সবাজারের জেলা পুলিশ সুপার এএনএম সাজেদুর রহমান বলেন, পুলিশ সদস্যদের এ সাফল্য অপরাধ দমনে কার্যকর ভূমিকা এবং ভুক্তভোগীদের ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার ক্ষেত্রে একটি গুরুত্বপূর্ণ দৃষ্টান্ত হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

পাশাপাশি দ্রুত সময়ে জড়িত ডাকাত দলের ৭ সদস্যকে গ্রেফতার করে মামলার তদন্তের অগ্রগতি সাধন এবং অপরাধ নির্মুলে সাহসিকতার পরিচয় দিয়ে সংশ্লিষ্ট পুলিশ সদস্যরা চকরিয়াবাসির কাছে প্রশংসিত হয়েছেন।

তাঁর আগে গত ১২ জুন তারিখে পুলিশের চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি (উপ-পুলিশ মহাপরিদর্শক) মো. মনিরুজ্জামান কতৃক ডাকাতি ও মা-মেয়েকে পাশবিক নির্যাতনের ঘটনায় জড়িত ডাকাতদের ধরতে ভুমিকা রাখায় ইন্সপেক্টর মোঃ মাসুদকে একইভাবে পুরস্কৃত করা হয়।

পাঠকের মতামত

 

দুর্যোগ মোকাবিলায় সরকারের সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, বিএনপি জনগণের সরকার, সবসময় জনগণের পাশে আছে এবং থাকবে। দুর্যোগ মোকাবিলায় ...

রাজাপালং ভেঙে হচ্ছে ‘উয়ালাপালং’ ইউনিয়ন, গণশুনানির বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার রাজাপালং ইউনিয়ন বিভক্ত করে ‘উয়ালাপালং’ নামে নতুন একটি ইউনিয়ন গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে ...

টেকনাফে ইউনিয়ন বিভক্তি নিয়ে জনমনে বিভ্রান্তি; নেতৃত্বের দ্বন্ধে বাড়বে জন ভোগান্তি

কক্সবাজারের টেকনাফে নতুনভাবে কয়েকটি ইউনিয়ন করার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানাগেছে। নাগরিক সেবা ত্বরান্বিত করতে উপজেলার ...

কক্সবাজারে বন্যা কবলিত বন্ধুর খোঁজ নিতে যাচ্ছিলেন, পথে প্রাণ গেল বন্ধুর

কক্সবাজারের পেকুয়ায় বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত বন্ধুর খোঁজ নিতে যাওয়ার পথে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় মো. মানিক উদ্দিন নাহিদ ...

কক্সবাজারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্টিকার লাগিয়ে ইয়াবা পাচার, আটক ৩

মাদক পাচারে ব্যবহৃত একটি প্রাইভেট কারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্টিকার লাগিয়ে সন্দেহ এড়ানোর চেষ্টা করা হয়েছিল ...