প্রকাশিত: ০৪/১১/২০১৬ ৯:০৪ পিএম

5ebc99d451a28ce2a9adf187aad09bca-581c7a7683866ঠাকুরগাঁওয়ে মন্দিরে অগ্নিসংযোগ ও প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনায় নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যান পয়গাম আলীকে শুক্রবার বিকালে আটক করেছে পুলিশ। পয়গাম জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক।

সার্বজনীন বিষ্ণু মন্দিরের সভাপতি চক্র মোহন সরকার বলেন, ‘ভক্তরা বৃহস্পতিবার রাত ১২টার দিকে বাড়ি ফেরার পর দুর্বৃত্তরা দুর্গা মন্দিরের ভেতরে ঢুকে গীতায় আগুন দেয় এবং কালী মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুর করে।’

পশ্চিমপাড়ার সুরেন রায় বলেন, ‘রাতের কোনও এক সময় এ ঘটনা ঘটেছে। সকালে ঘুম থেকে উঠে আমরা মন্দিরে ভাঙা প্রতিমা ও পোড়া জিনিসপত্র দেখতে পাই।’

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরের পর ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার নারগুন ইউনিয়নের পোকাতি গ্রামে কালী মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুর ও বিষ্ণুমন্দিরে অগ্নিসংযোগ করেছে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় শঙ্কিত হয়ে পড়েছে এলাকার হিন্দু-সম্প্রদায়ের লোকজন।

শুক্রবার পুলিশ প্রশাসনের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এখনও মামলা হয়নি, তবে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মশিউর রহমান। মন্দির কমিটির অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে পয়গাম আলীকে আটক করা হয় বলে তিনি জানান।

এদিকে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক তৈমুর রহমান অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘পয়গাম আলী কেন মন্দিরে হামলা করতে যাবেন? এটা গভীর ষড়যন্ত্র।’ তিনি জেলাবাসীকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখার ও সজাগ থাকার আহ্বান জানান।

পাঠকের মতামত

বিএনপির আসনভিত্তিক প্রার্থী প্রায় চূড়ান্ত, কক্সবাজার-১ সালাহউদ্দিন আহমেদ

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আসনভিত্তিক একক প্রার্থী প্রায় চূড়ান্ত করে ফেলেছে বিএনপি। এরই মধ্যে হাইকমান্ড ...

পহেলা নভেম্বর থেকে সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন পর্যটকরা : পরিবেশ উপদেষ্টা

১ নভেম্বর থেকে পর্যটকরা সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন বলে জানিয়েছেন পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। রোববার ...

শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়িভাড়া ৫ শতাংশ হারে সর্বনিম্ন ২০০০ টাকা নির্ধারণ

লাগাতার আন্দোলনের মুখে বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া ভাতা মূল বেতনের পাঁচ ...