প্রকাশিত: ০৩/০৯/২০১৮ ৩:২৪ পিএম

শামীম ইকবাল চৌধুরী, নাইক্ষ্যংছড়ি ::
বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড তুফান আলি পাড়া গ্রামে নুরুল ইসলামের বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে ২ রা সেপ্টেম্বর রাত সোয়া আটটার দিকে।
গৃহ কর্তার স্ত্রী শাহেনা বেগম জানান, সন্ধ্যা সাতটার দিকে ঘর তালাবদ্ধ করে অল্প দুরে বাবার বাড়ীতে যাই। ঐসময় তার স্বামী নুরুল ইসলাম ও বাজারে সদায় করতে যাই। স্বামী বাজার থেকে ফেরৎ আসলে একসাথে বাড়ীতে যাওয়ার জন্য দীর্ঘক্ষন বাপের বাড়ীতে অবস্থান করছিল বলে ও সে জানান। এরই মধ্যে হঠাৎ লোকজনের শৌর চিৎকার শুনে এবং আগুনের লেলিহান শিখায় দৌড়ে এসে দেখে তার বসতবাড়ীতে দাউ দাউ করে আগুন জলছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুন দেখে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে ও আগুন নিয়ন্ত্রনের বাইরে চলে যাওয়ায় নিভানো সম্ভব হয়নি। তাছাড়া বসতঘরের কোন মালামাল ও বের করা যায়নি।
গৃহ কর্তা নুরুল ইসলাম জানান, ঐ সময় তিনি বাজারে ছিল। খবর পেয়ে এসে দেখতে পায় বাড়ীর সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তিনি আরো জানান, তার বাড়িতে রক্ষিত মালামাল ছাড়া ও নগদ টাকা, ভোটার আইডি কার্ড, নিজেদের জন্ম সনদ, সন্তানদের জন্মসনদ, এবং মুল্যবান কাগজ পত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। যার ক্ষতির পরিমাণ লক্ষাধিক টাকা হবে।
স্ত্রী শাহেনা বেগমের ভাষ্য অনুযায়ী রান্নাঘরের চুলায় ও কোন আগুন ছিলনা। তাই আগুনের সুত্রপাত কিভাবে হয়েছে তা তিনি জানেনা। তবে বাড়ীতে একটি সৌর বিদ্যুৎ ছিল। সৌর বিদ্যুৎ থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় কিনা তা তিনি জানে না।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌছান, স্থানীয় ইউপি সদস্য আবু তাহের। তিনি জানান, আগুন নিভানোর চেষ্টা করেও কোন কাজ হয়নি। তাৎক্ষনিক তিনি এবং পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ আলম ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে কিছু নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করেন।

পাঠকের মতামত

ফের লন্ডন যাচ্ছেন খালেদা জিয়া

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া আবারও চিকিৎসার জন্য লন্ডন যাচ্ছেন। চিকিৎসকদের পরামর্শে ...

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটি ছাড়া সব কমিটি স্থগিত

শাহবাগে সংবাদ সম্মেলনে কথা বলছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সভাপতি রিফাত রশিদ। ছবি: সংগৃহীত কেন্দ্রীয় ...

শিক্ষার্থীদের আইডি কার্ডে অভিভাবকের ফোন নম্বর যুক্ত করার নির্দেশ

দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের আইডি কার্ডে বাবা-মা বা অভিভাবকের ফোন নম্বর সংযুক্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন ...

বিমান দুর্ঘটনা: চলে গেলেন আরো চার শিক্ষার্থী, মোট মৃত্যু ২৭

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুলে প্রশিক্ষরত যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ...