বিশেষ প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৯/০৮/২০২৬ ২:৪৪ পিএম , আপডেট: ১৯/০৮/২০২৬ ২:৪৫ পিএম

কক্সবাজারের উখিয়ায় একাধিকবার হত্যার হুমকি, ধর্মীয় বিদ্বেষ ছড়ানো এবং বিভিন্ন স্থানে তার ও পরিবারের বিরুদ্ধে পোস্টারিংয়ের অভিযোগ তুলে নিরাপত্তা চেয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন পিটার সাইফুল (২৭)।

পিটার সাইফুল কুতুপালং রেজিস্টার্ড ক্যাম্পের ট্রানজিট সেন্টার এক্সটেনশনে বসবাস করেন।

পিটার সাইফুল অভিযোগ করেন, ২০২৪ সালের ১৪ ডিসেম্বর ‘মোহাম্মদ শেখ আদনান’ নামের একটি ফেসবুক আইডি থেকে তার ছবি ব্যবহার করে ক্যাম্পে বসবাসরত খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের হত্যার ফতোয়া দেওয়া হয়। একস মাসে নূর ফয়সাল’ নামের একটি আইডি থেকে করা মন্তব্যে তাকে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়।

পরবর্তীতে ২০২৫ সালের ৮ জানুয়ারি ক্যাম্প-২ ওয়েস্ট, ২ ইস্ট, ৭, ১৩ ও ১৮ নম্বর ক্যাম্পের বিভিন্ন স্থানে তাকে এবং তার ভাই নুর ইম্মানুয়েলকে ফাঁসির দাবিতে পোস্টার লাগানোর অভিযোগ করেন তিনি।

এছাড়া, একই বছরের ২ মে ‘ওসামা ইব্রাহিম’ নামের এক রোহিঙ্গা ব্যক্তি ‘আল ফাতেহ’ নামের একটি ফেসবুক পেজে তার ছবি ব্যবহার করে ভিডিও বার্তা প্রকাশ করেন।

ওই ভিডিওতে তাকে রোহিঙ্গাদের খ্রিস্টান ধর্মে ধর্মান্তরিত করার মিথ্যা অপবাদ দেওয়া এবং তার ও পরিবারের বিরুদ্ধে ঘৃণা ছড়ানোর অভিযোগ করা হয়েছে। একইসঙ্গে ট্রানজিট সেন্টারে তাদের বসতবাড়ি ও ধর্মীয় স্থাপনা ভেঙে ফেলার নির্দেশ দেওয়ার অভিযোগও করেন তিনি।

পিটার সাইফুল আরও অভিযোগ করেন, ২ মে রাত আনুমানিক ১১টা ৫৬ মিনিটে তার ব্যবহৃত মোবাইল নম্বরে অজ্ঞাত এক ব্যক্তি অন্য একটি নম্বর থেকে কল করে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ এবং তাকে ও তার পরিবারকে প্রাণনাশের হুমকি দেন।

এসব ঘটনায় তিনি ও তার পরিবারের সদস্যরা আতঙ্ক ও নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছেন। তাদের স্বাভাবিক জীবনযাপন ব্যাহত হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালেও সেই হামলার স্বীকার হয়েছিলো বলে জানান।

এ ঘটনায় বিষয়টি সাধারণ ডায়েরি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করে তদন্তের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ এবং তার ও পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন জানিয়েছেন পিটার সাইফুল।

পাঠকের মতামত

টেকনাফে মাদক গডফাদারদের ১৮২ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ ক্রোকের প্রক্রিয়া,তালিকায় আছে যারা

মাদক কারবারের মাধ্যমে অবৈধ সম্পদের পাহাড় গড়া ১১৬ জন গডফাদারের ১৮২ কোটি টাকার সম্পদ ক্রোকের ...

১৫ আগস্ট ঘিরে খিচুড়ি রান্নার অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানসহ দুই ভাই গ্রেপ্তার

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী যুবলীগ সহ-সভাপতি সোহেল রানা পবন ...
Single Page Footer