প্রকাশিত: ১৬/০৫/২০১৭ ৫:২৫ পিএম , আপডেট: ১৭/০৮/২০১৮ ৬:০৯ পিএম

উখিয়া নিউজ ডটকম::

পেকুয়ায় হঠাৎ আকাশ থেকে রকেট লান্সার সাদৃশ একটি শক্তিশালী বোমা বিস্ফোরিত হয়েছে। তবে, এতে কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

মঙ্গলবার বিকাল ৩ টার দিকে উপজেলার উজানটিয়া ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ফুয়ারটেক এলাকায় বোমাটি বিস্ফোরিত হয়।

স্থানীয়রা জানান, যেভাবে ঘুরে ঘুরে শব্দ করে বস্তুটি আকাশ থেকে পড়েছে তাতে আমরা প্রথমে বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে বলে ধারণা করেন। বস্তুটি দেখতে রকেট লান্সারের মতই। তাতে একটি ক্যামেরা লাগানো আছে।

স্থানীয় মেম্বার জয়নাল হাজারী স্থানীয় লোকজন নিয়ে কালাইম্যাবর প্রজেক্ট থেকে লান্সারটি উদ্ধার করে কুলে নিয়ে যায় বলে জানা গেছে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন এটি একটি শক্তিশালী বোমা, এটি আবারো বিষ্ফোরন হবার সম্ভাবনা রয়েছে। কিন্তু এরপরও উৎসুক জনতার ভীড় সামাল দিতে পারছেনা প্রশাসন। স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনীর বিশেষজ্ঞ দল পাঠানোর দাবী জানিয়েছে।

এ বিষয়ে পেকুয়া থানার ওসি মোঃ মনজুর কাদের মজুমদার বলেন, একটি প্রশিক্ষণরত বিমান থেকে ডেমো বোমা সাদৃশ বস্তুটি খোলে পড়েছে। এটি দেখতে অনেকটা বড় গ্যাস সিলন্ডিারের মতো।

তিনি বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে আমরা বিমান বাহিনীর বিশেষজ্ঞদের সাথে কথা বলেছি। তারা জানিয়েছে, এটি কোন বোমা নয়। প্রশিক্ষণরত বিমান থেকে এটি খসে পড়েছে। আতঙ্কিত হবার কিছুই নেই।

পাঠকের মতামত

মায়ানমার সীমান্তে বিজিবির নতুন ২ টিওবি

বাংলাদেশ-মায়ানমার সীমান্তে নজরদারি ও অপারেশনাল সক্ষমতা বাড়াতে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী আরচ্ছতলা টিলা ...

জুতা নিক্ষেপের ঘটনায় জিনিয়াসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে দ্রুত বিচার আইনে মামলা চেয়ে আবেদন

মামলার আসামিরা হলেন—রাইয়ান কাশেম, জিনিয়া শারমিন রিয়া, মোহাম্মদ হোসাইন, আরিয়ান খান ফারাবী ওরফে ডালিম, সোহানুর ...

বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে কক্সবাজার ফেরার পথে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় ভাই–বোনসহ নিহত ৪

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী উপজেলায় বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে ফেরার পথে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় একটি মাইক্রোবাসে থাকা কনের ...
Single Page Footer