প্রকাশিত: ১৩/০৪/২০২১ ৯:২৩ এএম

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও রয়েল রিসোর্টে মামুনুল হকের নারী কেলেঙ্কারির ইস্যুতে হামলা, ভাঙচুর ও মহাসড়কে নাশকতার দুই মামলায় গ্রেফতার মাওলানা ইকবালসহ হেফাজতের চার নেতার প্রত্যেককে তিনদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (১০ এপ্রিল) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আহমেদ হুমায়ুন কবীরের আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
রিমান্ড মঞ্জুরের বিষয়টি নিশ্চিত করে নারায়ণগঞ্জের আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. আসাদুজ্জামান সময়নিউজকে বলেন, দুইটি মামলায় আসামিদের সাতদিন করে ১৪ দিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়েছিল। আদালত শুনানি শেষে একটি মামলায় দু’দিন করে এবং অপর মামলায় একদিন করে মোট তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন।

রিমান্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- সোনারগাঁও উপজেলা খেলাফত মজলিসের সভাপতি মাওলানা ইকবাল হোসেন, মাওলানা আমির মহিউদ্দিন, সোনারগাঁও উপজেলা হেফাজত ইসলামের সেক্রেটারী মাওলানা শাহজাহান ওরফে শিবলি এবং সহ-সভাপতি মাওলানা মোয়াজ্জেম হোসেন।
এর আগে, গত ৩ এপ্রিল সোনারগাঁ রয়েল রিসোর্টে মামুনুল হকের নারী কেলেঙ্কারি ইস্যুতে মহাসড়কে তাণ্ডবের ঘটনায় পুলিশের দায়ের করা দুইটি মামলায় হেফাজতের এই চার নেতাকে গ্রেফতার করে র‌্যাব। রোববার মধ্যরাতে রাজধানীর জুরাইন এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে র‌্যাব-১১ ব্যাটালিয়ানের একটি দল তাদের গ্রেফতার করে। সোমবার সকালে র‌্যাব আসামিদের জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেন।
র‌্যাব-১১ সিনিয়র সহকারি পরিচালক জসীম উদ্দিন চৌধুরি সময়নিউজকে জানান, গ্রেফতারদের খেলাফত মজলিসের সভাপতি মাওলানা ইকবাল হোসেন একটি মামলার প্রধান আসামি। অপর মামলার প্রধান আসামি হলেন হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক।
র‌্যাবের এই কর্মকর্তা আরও জানান, গত ৩ এপ্রিল সোনারগাঁওয়ে রয়েল রিসোর্টে নারী কেলেংকারির ঘটনায় মামুনুল অবরুদ্ধ হলে আসামি ইকবাল হোসেন মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে হেফাজতের লোকজন জড়ো করেন। পরে তার নেতৃত্বে হামলা ভাঙচুর ও তাণ্ডব চালানো হয়। মামলার অধিক তদন্তের জন্য গ্রেফতার আসামিদের সোমবার সকালে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জায়েদুল আলম সময়নিউজকে জানান, মামলার অধিক তদন্তের জন্য আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজন। এ কারণে তাদেরকে রিমান্ডের আবেদন করে আদালতে পাঠানোর হয়েছিল।
নারায়ণগঞ্জে হেফাজতের হরতাল কর্মসূচি ও দলটির যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক নারীসহ অবরুদ্ধ হওয়ার পর হেফাজত নেতা-কর্মীদের তাণ্ডব ও সহিংসতার ঘটনায় এ পর্যন্ত ১৭টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ সব মামলায় এই চারজনসহ গ্রেফতার করা হয়েছে ৬৭ জনকে।

পাঠকের মতামত

কক্সবাজারে মার্কিন সেনা উপস্থিতি নিয়ে প্রয়োজনে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলছে ভারত

কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে মার্কিন সেনা ও বিমানবাহিনী সদস্যদের উপস্থিতি নিয়ে চলছে নানা আলোচনা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ...

ড. ইউনুস যে কারণে চলে যেতে চান

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ইউনূসের পদত্যাগের বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ...

আরাকান আর্মি ও জান্তার সঙ্গে সমন্বয়ে সহায়তা দিতে প্রস্তুত বাংলাদেশ

বাংলাদেশ সরকার জানিয়েছে, মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যে চলমান মানবিক সংকট মোকাবিলায় দেশটি আরাকান আর্মি ও মিয়ানমারের ...

রোহিঙ্গাসহ মানবিক খাতগুলোতে নরওয়ের সমর্থন চেয়েছে বাংলাদেশ

মিয়ানমার থেকে বাস্তুচ্যুত হয়ে আসা রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীসহ বিভিন্ন মানবিক খাতে বাংলাদেশকে সমর্থন প্রদান অব্যাহত রাখার ...