১১ নভেম্বরের মধ্যে দাবি না মানলে ঢাকার চিত্র ভিন্ন হয়ে যাবে: গোলাম পরওয়ার
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার জানিয়েছেন, ৫ দফা দাবি আগামী ১১ নভেম্বরের ...

একজন সাদা চুলের বৃদ্ধের কাঁধে বসে আছেন এক যুবক। কানে মোবাইল ফোন। নির্বিকারভাবে সেই বয়স্ক লোকটির কাঁধে বসে থেকে ছবির জন্য পোজ দিলেন। ওদিকে শীর্ণকায় বয়স্ক মানুষটি যে যন্ত্রণায় অনেক কষ্ট পাচ্ছিলেন সেটা স্পষ্টতই বোঝা যাচ্ছে। হাত দিয়ে ফ্লোরে ঠেস দিয়ে বসেছিলেন তিনি।
ছবিটি নিয়ে চলছে বেশ আলোচনা সমালোচনা। হমায়ুন কবির নামে এক ফেসবুক ব্যবহারকারী তার ওয়ালে ছবিটি শেয়ার করেছেন। সেখানে বেশ উত্তপ্ত মন্তব্য করতে দেখা যায় তার ফেসবুক বন্ধুদের। মনজুরুল হাসান নামে এক ফেসবুক ব্যবহারকারী সেখানে মন্তব্য করেন: ‘মানুষ নামের কলঙ্ক’।

ইয়াসমিন আহমেদ নামে অপর একজন মন্তব্য করেন: ‘ছোটলোক, ইতর’। মনিরুল ইসলাম মনির বলেন: ‘ভাই এদের হিতাহিত জ্ঞান বলতে কিছু নেই। মানুষ রূপে জানোয়ার।’
তবে অমানবিক এই ছবিটার তরুণ ও ঘটনার শিকার বৃদ্ধের নাম পরিচয় জানা যায়নি।
পাঠকের মতামত