
কক্সবাজারের টেকনাফ রোহিঙ্গা শিবিরে অভিযান চালিয়ে বন্দুকসহ দুই রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী সহোদরকে আটক করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (১৬ এপিবিএন)।
আটককৃতরা হলেন, চাকমারকুল ২১ নং ক্যাম্পের ব্লক এ/৬ এর বাসিন্দা রোহিঙ্গা মোঃ আইউবের ছেলে মোঃ হারেছ (৩৫) ও মোঃ ফাহেদ (২০)। এদের মধ্যে হারেছ চলতি বছর চাকমারকুল ক্যাম্পের নুর হাকিম হত্যা মামলার প্রধান আসামী।
রোববার(১০ অক্টোবর) দুপুর দেড়টার দিকে উপজেলার ২১ নং চাকমারকুল রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে তাদের আটক করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ১৬ এপিবিএন এর অধিনায়ক পুলিশ সুপার তারিকুল ইসলাম।
তিনি জানান, ডাকাতির প্রস্তুতির গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২১ নং ক্যাম্পের বি/ ৭নং ব্লকের জৈনক তোহার বাসায় অভিযান চালায় এপিবিএন সদস্যরা। এসময় এপিবিএন সদ্যস্যদের উপস্থিতি টেরপেয়ে পালানোর চেষ্টা কালে ধাওয়া করে তাদের আটক করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি একনলা দেশীয় তৈরী বন্দুক উদ্ধার করা হয়।
আইনী প্রক্রিয়া শেষে ধৃতদের সংশ্লিষ্ট থানায় হস্থান্তরে প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন এপিবিএন এর এই কর্মকর্তা।

পাঠকের মতামত