উখিয়া নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৮/০৩/২০২৩ ৯:০৬ এএম

কক্সবাজারের টেকনাফের পাহাড়ে সশস্ত্র সন্ত্রাসী কতৃক অপহৃত ২ শিশুসহ ৩ জনকে ৩ লাখ ১০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দিয়ে ফিরিয়ে দিয়েছেন।

রোববার বিকাল ৫টার দিকে এদের দমদমিয়া ন্যাচারাল পার্ক এলাকায় ছেড়ে দেওয়া হয়।

মুক্তি পাওয়া ৩ জন হলেন- টেকনাফের হ্নীলার মধ্যম দমদমিয়ার বাসিন্দা কবির আহমেদের ছেলে রিদুওয়ান সবুজ (১৭), একই এলাকার মৌলানা আবুল কালামের ছেলে নুরুল মোস্তফা (১৬), দমদমিয়া এলাকার ন্যাচারাল পার্ক এলাকার বাসিন্দা হাবিবুর রহমানের ছেলে রহমত উল্লাহ (৩৭)।

এর মধ্যে রহমত উল্লাহকে অপহরণ করা হয় গত বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) সন্ধ্যায় আর সবজু ও মোস্তফাকে অপহরণ করা হয় শনিবার (২৫ মার্চ) বিকেলে।

হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোহাম্মদ আলী বলেন, শনিবার বিকেলে হ্নীলা ইউনিয়নের দমদমিয়ার ন্যাচারাল পার্ক এলাকায় যান দুই বন্ধু নুরুল মোস্তফা ও রিদুওয়ান সবুজ। এক পর্যায়ে মুখোশ পরা একদল অজ্ঞাত দুর্বৃত্ত তাদেরকে অস্ত্রের মুখে গহীন পাহাড়ের দিকে নিয়ে যান। এর আগে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হ্নীলা ইউনিয়নের দমদমিয়া এলাকায় অপহৃত মোহাম্মদ ছৈয়দকে তিন লাখ টাকা মুক্তিপণের বিনিময়ে ছেড়ে দেওয়া হলেও একইদিন ওই এলাকা থেকে রহমত উল্লাহকে অপহরণ করে হয়েছিল। এরা ৩ জন রোববার ঘরে ফিরেছে বলে স্বজনরা জানিয়েছেন। স্বজনরা বলছেন ৩ লাখ ১০ হাজার টাকা মুক্তিপণে এরা ফিরেছেন। ফেরত আসাদের শরীরে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

তবে এ বিষয়ে টেকনাফ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. নাছির উদ্দিন মজুমদার বলেন, হ্নীলার দমদমিয়ার ন্যাচারাল পার্ক এলাকা থেকে অপহরণের খবর স্থানীয় ব্যক্তিদের কাছ থেকে জেনেছেন। তবে এখন পর্যন্ত ভুক্তভোগী পরিবারের কাছ থেকে কোনো ধরনের অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তারপরও বিষয়টি খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

এ নিয়ে গত ৬ মাসে টেকনাফের পাহাড় কেন্দ্রিক ৫৫ জনকে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে।

পাঠকের মতামত

পাহাড়কে সন্ত্রাসমুক্ত করার কাজ প্রায় শেষ – বান্দরবানে সেনাপ্রধান

সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ‘পাহাড়ি এলাকায় বিচ্ছিন্নতাবাদ ও সন্ত্রাস দমনের লক্ষ্যে ...

‘কথিত মেয়ে’র ফাঁদে ব্যবসায়ী, মুক্তিপণের দাবিতে বিবস্ত্র করে নির্যাতন

টেকনাফের লবন ব্যবসায়ী আব্দুল্লাহর (৫৫) সঙ্গে পরিচয় হয় ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার শেরপুর গ্রামের সুমি আক্তারের ...

কক্সবাজার ও রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সকল ধরণের প্লাস্টিক ব্যবহার বন্ধ করতে হবে

পরিবেশ রক্ষা এবং সুপেয় পানির সংকট মোকাবেলায় কক্সবাজার ও রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সকল ধরণের প্লাস্টিক ব্যবহার ...

বাবুল আক্তারের জামিন!

পিবিআই চট্টগ্রাম মেট্রোর পুলিশ সুপার নাইমা সুলতানার দায়ের করা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় জামিন পেয়েছেন ...