ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ২৯/০৭/২০২৪ ১১:৪৭ এএম , আপডেট: ২৯/০৭/২০২৪ ১২:২৫ পিএম

টেলিকম অপারেটরদের একদিন ও তিন দিনের ইন্টারনেট প্যাকেজ চালু করার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশন (বিটিআরসি)।

আজ সোমবার (২৯ জুলাই) ১ দিন ও ৩ দিন মেয়াদের মোবাইল ডাটা চালুর এ নির্দেশনা দেয় বিটিআরসি।

গতকাল মোবাইল অপারেটর ও অন্যান্য স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে এক বৈঠকে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক ইঙ্গিত দিয়েছিলেন, একদিন ও তিন দিনের ডাটা প্যাকেজ বিক্রির অনুমোদন দেওয়া হতে পারে।

এরপর আজ বিটিআরসির নির্দেশনা পাওয়ার পর মোবাইল অপারেটরগুলো ১ দিন ও ৩ দিনের প্যাক চালু করেছে।

এর আগে গত বছরের সেপ্টেম্বরে বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশন (বিটিআরসি) মোবাইল অপারেটরদেরগুলোকে ডাটা প্যাকেজের সংখ্যা ৯৫টি থেকে কমিয়ে ৪০টিতে নামিয়ে আনতে নির্দেশ দেয়। সেইসঙ্গে ডাটা প্যাকেজের ন্যূনতম মেয়াদ ৭ দিন নির্ধারিত করে দেয়।

মোবাইল অপারেটরগুলোর বিক্রি হওয়া ডাটার প্যাকেজের ৭০ শতাংশই ছিল ৩ দিন বা তার চেয়ে কম মেয়াদের প্যাকেজ। তাই ২০২৩ সালের ১৫ অক্টোবর এ আদেশ কার্যকর করার পর মোবাইল অপারেটরগুলোর ডাটা প্যাকেজ বিক্রি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

পরের কয়েক মাস টানা মোবাইল ইন্টারনেট ব্যবহারকারীর সংখ্যা কমেছে।

পাঠকের মতামত

নায়িকা নুসরাত ফারিয়া আটক

ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আটক হয়েছেন অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া। তার বিরুদ্ধে ২০২৪ সালের ...

সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগে অশ্লীলতা: লিগ্যাল নোটিশ পাঠালেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী

বিনোদন ও ক্রিকেটের সংমিশ্রণে আয়োজিত সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগ এবার মোড় নিয়েছে নতুন বিতর্কের। খেলার চেয়ে ...

বিয়ে করলেন জামিল-মুনমুন

বর-কনে রূপে ছবি পোস্ট করলেন অভিনয়শিল্পী জামিল-মুনমুন। বিয়ে করেছেন ছোট পর্দার এ দুই অভিনয়শিল্পী। ৬ ...