প্রকাশিত: ২৭/১২/২০১৬ ৪:৩২ পিএম
ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিনিধি ::
টেকনাফ সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় ৮টি নৌকায় করে আসা প্রায় ৯০ জন এবং উখিয়া সীমান্ত দিয়ে আসা প্রায় ৩০ জন রোহিঙ্গা মুসলমানকে মায়ানমারে ফেরত পাঠিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার ভোর পর্যন্ত নাফ নদীর তিনটি এলাকা দিয়ে রোহিঙ্গাবাহী ওইসব নৌকা বাংলাদেশ সীমান্তে অনুপ্রবেশের চেষ্টা চালায়। এসময় তাদের মায়ানমারের দিকে ফেরত পাঠানো হয়।

টেকনাফ বিজিবি-২ ব্যাটালিয়নের উপঅধিনায়ক মেজর আবু রাসেল সিদ্দিকী এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, মায়ানমারের রাখাইন রাজ্যে দেশটির সেনাবাহিনীর হাতে নির্যাতিত হয়ে আসা এসব রোহিঙ্গা মুসলমান ৮টি নৌকায় করে তিনটি পয়েন্ট দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করে।

এসময় নাফ নদীর জিমংখালী, ল্যাদা ও ডমমিয়া পয়েন্টের সীমান্তের শূন্যরেখা থেকে ওইসব নৌকা মায়ানমারের দিকে ফেরত পাঠায় টহলরত বিজিবি সদস্যরা।

মেজর আবু রাসেল সিদ্দিকী বলেন, সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার ভোর পর্যন্ত এসব নৌকায় প্রায় ৯০ জনের মতো রোহিঙ্গা ছিল। প্রতিটি নৌকায় নারী, পুরুষ ও শিশুসহ ১০/১২ জনের মতো ছিল।

তিনি বলেন, রোহিঙ্গাদের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে টেকনাফের নাফ নদীসহ সীমান্তের প্রতিটি পয়েন্টে টহল জোরদার রয়েছে।

এদিকে উখিয়া সীমান্তের দুটি এলাকা দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় প্রায় ২৫/৩০ জন রোহিঙ্গা নারী, পুরুষ ও শিশুকে মায়ানমারে ফেরত পাঠিয়েছে বিজিবি।

উখিয়া বিজিবি-৩৪ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল ইমরান উল্যাহ সরকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পাঠকের মতামত

 

ছাত্রদলের দুঃসময়ের কাণ্ডারি মামুনকে মূল্যায়নের দাবি

উখিয়া উপজেলা ছাত্রদলের রাজনীতিতে ত্যাগ, তিতিক্ষা ও দীর্ঘদিনের সাংগঠনিক পরিশ্রমের দৃশ্যমান প্রতিচ্ছবি হিসেবে আব্দুল্লাহ আল-মামুনকে ...