প্রকাশিত: ০৪/০৫/২০১৭ ৭:৩২ এএম

আমান উল্লাহ আমান, টেকনাফ:
টেকনাফ সীমান্তের অতন্দ্র ২ বিজিবির সফল ও সাহসী অধিনায়ক লেঃ কর্নেল আবুজার আল জাহিদ ৫ মে সিলেট ৪১ বিজিবিতে যোগদাান করতে সিলেট চলে যাচ্ছেন।
তিনি দক্ষতা, সাহসীকতা এবং সফলতার সহিত টেকনাফ ৪২ ও ২ ব্যাটালিয়নে প্রায় সাড়ে ৩ বছর দায়িত্ব পালন করেছেন।
টেকনাফ সীমান্তে এই সাড়ে তিন বছরে মাদক পাচার প্রতিরোধে অসংখ্য ভুমিকা রেখেছেন, তার পাশাপাশি অবৈধ ভাবে সাগর পথে মালয়শিয়া আদম পাচার প্রতিরোধ করতে ভুমিকা রেখেছে সব চেয়ে বেশী।
বিজিবি তথ্য সুত্রে জানা যায়, বিগত তিন বছরে তার নেতৃত্বে উদ্ধার করেছেন ২ কোটি ২৭ লক্ষ পিস ইয়াবা, ৪৪ টি দেশী বিদেশী অস্ত্র, ৩২৯ রাউন্ড গোলা বারুদ।
অপরদিকে ১০ হাজার মিয়ানমার নাগরীককে বাংলাদেশে অনু প্রবেশ করার সময় আটক করে স্ব-দেশে ফেরত পাঠিয়েছেন।
তার পাশাপাশি টেকনাফ সীমান্ত এলাকা দিয়ে যখন অবৈধ ভাবে সাগর পথে মালয়শিয়া আদম পাচার করছিল চিহ্নিত দালালরা, ঠিক তখনি সীমান্ত প্রহরীর দায়িত্বে থাকা বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এই সাহসী বীর যোদ্ধা রাতদিন পরিশ্রম করে বিজিবি সৈনিকদের সাথে নিয়ে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে,সেই ধারাবাহিকতার সফলতা হিসাবে
তিনি ৪ হাজার মালয়েশিয়া গামীকে অবৈধ পথে যাওয়ার সময় উদ্ধার করে নিজ এলাকায় পাঠাতে সক্ষম হয়।
তিনি ছিলেন ইয়াবা ব্যবসায়ীদের যম।

পাঠকের মতামত

‘বিয়ের প্রস্তাবে রাজি না’, ছাত্রীর বিরুদ্ধে ছাত্রদল নেতার মামলা

‘বিয়ের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায়’ সাবেক ছাত্রদল নেতার মামলায় আসামি হয়েছেন ময়মনসিংহের ত্রিশালে জাতীয় কবি ...

সাইফুলের ‘গোপন জিম্মিশালা’ থেকে পাচারের জন্য অপহৃত ১৪ জনকে উদ্ধার

কক্সবাজারের টেকনাফ সদর ইউনিয়নের উত্তর লম্বরী এলাকার সাইফুল ইসলাম নামের এক যুবকের নেতৃত্বে চিহ্নিত মানবপাচারকারিদের ...

কক্সবাজার থেকে ঘুরে চট্টগ্রামে গিয়ে গ্রেফতার সাজ্জাদের স্ত্রী তামান্না

চট্টগ্রামের বহুল আলোচিত শীর্ষ সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদের স্ত্রী তামান্না শারমিনকে অবশেষে বাকলিয়া থানা পুলিশ গ্রেপ্তার ...