প্রকাশিত: ২১/০২/২০১৭ ৪:০৫ পিএম

অাবুল কাশেম সাগর,রামু::
কক্সবাজারের রামু কলেজে অমর একুশে ফেব্রুয়ারি মহান শহীদ দিবস এবং অান্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০১৭ যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হয়েছে।
দিবসটি পালনে রামু কলেজ পরিবার এ দিন মঙ্গলবার সূর্যোদয়ের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ, সকাল সাড়ে ৮ টায় প্রভাতফেরি শেষে কলেজ শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন শিক্ষক/কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীরা।
সকাল ১০টায় কলেজ মিলনায়তনে শহীনদের স্মরণে রচনা, বিতর্ক, সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা এবং সকাল সাড়ে ১১টায় অালোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কলেজের সহকারী অধ্যাপক নিজামুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোহাম্মদ অাবদুল হক।
তিনি বলেন, ১৯৫২ সালের এই দিনে সালাম, রফিক, জব্বারসহ বাংলার বীর সৈনিকরা রাষ্ট্র ভাষা বাংলার জন্য প্রাণ দিয়েছেন যা বাংলার মানুষ তাহাদের কাছে চির কতৃঙ্গ এবং যা অামদের কখনো ভূলারমত নয়।
অালোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক সুপ্রতিম বড়ুয়া, অধ্যাপক মোহাম্মদ হোছাইন, প্রভাষক মোবারক হোসেন, প্রভাষক জেসমিন নুরী, প্রভাষক বেলাল উদ্দিন।
> উপস্থিত ছিলেন, অধ্যাপক অহিদুল কবির, অধ্যাপক প্রনতি দাশ গুপ্তা, অধ্যাপক উজত উল্লাহ, শহীদুল ইসলাম কাজল,
> অধ্যাপক মনির অাহমদ, ইংরেজী বিভাগের প্রভাষক মিজানুর রহমান, মোহাম্মদ অালমঙ্গীর, সোলতানা রাজিয়া, জেসমিন ইসলাম, হুমাইরা অাক্তার,
শিল্পী রানী শর্মা, প্রদর্শক মানসী বড়ুয়া, সহ লাইব্রেরীয়ান ভূবন বড়ুয়া, প্রধান সহকারী নীতিপূর্ণ বড়ুয়া, অালা উদ্দিন, কাকন বড়ুৃযা, মইন উদ্দিন কাদেরী, শামসুল অালম, বিতোসুক বড়ুয়া, সনজু বড়ুৃযা, মোস্তাক অাহমদ, অাহমদ হোছাইন, ছলিম উল্লালল, রীনা মল্লিকসহ প্রমূখ। অালোচনা সভা এ মিলাদ মাহফিল শেষে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা কোডেক বাংলাদেশের সহযোগিতায় রচনা, বিতর্ক, সংগীত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরস্কার বিতরণ শেষে ভাষা শহীদদের অাত্নার মাগফেরাত কামনা করেন দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন অধ্যাপক মনির অাহমদ।

পাঠকের মতামত

কক্সবাজার জলবায়ু উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প থেকে ৪৪০৯ জনের নাম বাতিল

কক্সবাজারে জলবায়ু উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্পে (খুরুশকুল) পুনর্বাসনের চার হাজার ৪০৯ জনের তালিকা বাতিল করা হয়েছে। ...

জনগণ সচেতন হলে মব-চাঁদাবাজি বন্ধ হবে: কক্সবাজারে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, ‘জনগণ সচেতন হলে মব ভায়োলেন্স ...

আজ ১২ ঘন্টার সফরে কক্সবাজারে আসছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের স্বরাষ্ট্র ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোঃ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.) ...