
করোনার সংক্রমণ প্রতিরোধে ঘোষিত বিধিনিষেধ ভঙ্গ এবং টিকা সনদ ছাড়া গ্রাহকদের খাবার পরিবেশনের দায়ে চট্টগ্রাম নগরের ১২টি রেস্তোরাঁকে জরিমানা করা হয়েছে। আজ শনিবার চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত এই অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে নেতৃত্ব দেন সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম।
সিটি করপোরেশনের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অভিযানে নগরের আগ্রাবাদ এলাকার বনেদী রেস্তোরাঁ, সিলভার স্পুন, দ্য কপার চিমনি, ওরিয়েন্ট ও কাচ্চি ডাইনকে ৫ হাজার টাকা করে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ ছাড়া ওয়াসা মোড়ের কুটুমবাড়ি ও গ্র্যান্ড মোগলকে ৫ হাজার টাকা করে ১০ হাজার টাকা এবং দামপাড়া এলাকার হান্ডিকে ৫ হাজার ও দাবাকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বাকি তিনটি রেস্তোরাঁকে ১ হাজার ২০০ টাকা জরিমানা করা হয়।
সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম বলেন, করোনার সংক্রমণ বাড়ছে। এ জন্য অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকবে। অভিযানে জরিমানার পাশাপাশি সাধারণ মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে।
পাঠকের মতামত