ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ১৮/০৩/২০২৫ ৭:৩৯ পিএম , আপডেট: ১৮/০৩/২০২৫ ৭:৪৬ পিএম
আরসার শীর্ষ নেতা

মিয়ানমারের সশস্ত্র গোষ্ঠী আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মি – আরসার প্রধান আতাউল্লাহকে বাংলাদেশের নারায়ণগঞ্জ থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

বিবিসি বাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার।

র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ান – র‍্যাব কয়েকজন সহযোগীসহ আতাউল্লাহকে আটক করে বলে জানান মি. মজুমদার।

মঙ্গলবার একটি মামলায় তাদের নারায়ণগঞ্জ আদালতে তুলে রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। আদালত তাদের দশ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে বলে জানিয়েছেন পুলিশ সুপার।

আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মি স্থানীয়ভাবে ‘হারাকাহ আল ইয়াকিন’ নামে পরিচিত ছিল।

আতাউল্লাহ ‘আবু আমর জুনুনি’ নামেও পরিচিত। আতাউল্লাহর বাবা রাখাইন থেকে পাকিস্তানের করাচিতে চলে যান। সেখানেই আতাউল্লাহর জন্ম। তিনি বেড়ে উঠেছেন মক্কায়। সেখানে মাদ্রাসায় পড়াশোনা করেছেন।

আরাকানে যারা আরসার সঙ্গে যুক্ত, তাদের আধুনিক গেরিলা যুদ্ধের প্রশিক্ষণ আছে বলে মনে করা হয়। স্থানীয় রোহিঙ্গাদের মধ্যে এই সংগঠনটির প্রতি সমর্থন এবং সহানুভূতি আছে।

পাঠকের মতামত

বাংলাদেশি পাসপোর্টে রোহিঙ্গা সুন্দরী তৈয়বার মালয়েশিয়ায় ‘বিয়ে বাণিজ্য’

১৯৯৭ সালে মিয়ানমারের মংডু থেকে পালিয়ে এসে কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালং নিবন্ধিত রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে আশ্রয় ...

চকরিয়া থানা থেকে লাশ উদ্ধার: মামলা গ্রহণ করতে এসপিকে জেলা জজের নির্দেশ

কক্সবাজারের চকরিয়া থানা হাজত থেকে কম্পিউটার অপারেটর দুর্জয় চৌধুরীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধারের ঘটনায় মামলা গ্রহণ ...