প্রকাশিত: ২৬/১০/২০১৯ ৮:৩৩ পিএম

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন নিয়ে ঘটে গেছে অনেক নাটক, অনেক অপ্রীতিকর ঘটনা এবং নির্বাচনের পরও ছড়াচ্ছে অনেক গুঞ্জন। নির্বাচনের ভোট গণনা শুরু হওয়ার পর নানা সূত্রে জানা গিয়েছিল এবার মৌসুমিই নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন সভাপতি। সোশাল মিডিয়াতেই সমিতি সংশ্লিষ্ট ভোটাররা এরকম কথাই বলেন।

কিন্তু গণনা শেষ হবার পর দেখা যায় মৌসুমির চেয়ে প্রায় দ্বিগুণ ভোট পেয়েছেন মিশা সওদাগর। এত জনসমর্থন নিয়েও মৌসুমির হেরে যাওয়াটা জনমনে নানারকম প্রশ্নের উদ্রেক করছে।

কেন হেরে গেলেন মৌসুমী জানতে চাইলে ওমর সানি বলেন, ‘আমি বিশ্বাস করি প্রকৃত শিল্পীরা মৌসুমীকে ভোট দিয়েছেন। কিন্তু শিল্পী সমিতিতে আরো দুইটা অংশ রয়েছে। নৃত্যশিল্পী ও ফাইটের লোকজন। এদের মধ্যে ফাইটের যে গ্রুপটা রয়েছে তাদের কাছ থেকে আমরা ভোট পাইনি। এরা নির্বাচনের সময় সবাই মিলে এক হয়ে যায়। এদেরকে কিভাবে তারা ম্যানেজ করেছে সেটা আমি বলতে চাই না। হেরে যাওয়ার এটা অন্যতম কারণ। তারপরও বলবো যারা বিজয়ী হয়েছেন তাদেরকে আমার পক্ষ থেকে অভিনন্দন। আশা করছি তারা ভালো কাজ করবেন।’

উল্লেখ্য, শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত এই নির্বাচনে সভাপতি পদে মৌসুমি পেয়েছেন ১২৫ ভোট ও মিশা সওদাগর পেয়েছেন ২৭৭ ভোট।

পাঠকের মতামত

Single Page Footer