
জসিম উদ্দিন টিপু, টেকনাফ::
সারা দেশের ন্যায় টেকনাফেও এইচএসসি এবং আলিম পরীক্ষা শুরু হয়েছে। প্রথম দিনের পরীক্ষায় ৫ প্রতিষ্ঠানের ৩৬১জন পরীক্ষার্থীদের মধ্যে ৮জন অনুপস্থিত রয়েছে।
২এপ্রিল রবিবার সকাল ১০টায় এইচএসসির এজাহার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে টেকনাফ ডিগ্রী কলেজ ও হ্নীলা মঈন উদ্দিন মেমোরিয়াল কলেজের ২৩৩জন পরীক্ষার্থীদের নিয়ে পরীক্ষা শুরু হয়। এই কেন্দ্রে পরীক্ষার প্রথম দিনে ৪জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত রয়েছেন। অপরদিকে আলিমের রঙ্গিখালী দারুল উলুম ফাজিল(ডিগ্রী) মাদরাসা কেন্দ্রে জমিরিয়া দারুল কোরআন সিনিয়র মাদরাসা,
হ্নীলা শাহ মজিদিয়া ইসলামিয়া আলিম মাদরাসা ও রঙ্গিখালী মাদরাসার ১২৮জন পরীক্ষার্থীদের মধ্যে ১২৪জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন। উক্ত কেন্দ্রে ৪জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত রয়েছেন। সকাল ১০টায় টেকনাফ উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা(ভারপ্রাপ্ত) ও সহকারী কমিশনার (ভুমি) তুষার আহমদ পৃথকভাবে কেন্দ্র দুইটি পরিদর্শন করেন। এসময় মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: মাঈন উদ্দিন খাঁন, পরীক্ষা কেন্দ্রের তত্ত্বাবধায়ক উপজেলা একাডেমিক সুপার ভাইজার মোহাম্মদ নুরুল আবছার, কেন্দ্র সচিব অধ্যক্ষ মো: কামাল হোছাইন, জমিরিয়া দারুল কোরআন সিনিয়র মাদরাসার অধ্যক্ষ ফরিদুল আলম নূরী, হ্নীলা শাহ মজিদিয়া মাদরাসা অধ্যক্ষ নুর আহমদ আনোয়ারী, উপাধ্যক্ষ ফরিদুল ইসলাম, কবির আহমদ ছিদ্দিকী, মাষ্টার জাফর আলমসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। পরীক্ষা কেন্দ্রে সম্ভাব্য অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পর্যাপ্ত পরিমাণ আইন শৃংখলা বাহিনী সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত পরীক্ষা কেন্দ্রে সুশৃংখল ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে পরীক্ষা গ্রহণ চলছিল।
পাঠকের মতামত