প্রেস বিজ্ঞপ্তি
প্রকাশিত: ১৬/০৪/২০২৬ ৫:২৭ পিএম

কক্সবাজারের রামুতে অভিনব কায়দায় পেটের ভেতর ইয়াবা পাচারকালে দুই মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে রেজুখাল চেকপোস্টে পৃথক দুটি অভিযানে ৫ হাজার ৭০০ পিস বার্মিজ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

আটককৃতরা হলেন—টেকনাফের নোয়াপাড়া এলাকার আব্দুল গফুরের ছেলে হামিদ (২৮) এবং টেকনাফের মুচুনি শালবাগান এ-৫ ক্যাম্পের রোহিঙ্গা বাসিন্দা মৃত আব্দুস সালামের ছেলে ফাহিম (২১)।

 

কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এস এম খায়রুল আলম, পিবিজিএম, পিএসসি জানান, নিয়মিত তল্লাশির অংশ হিসেবে রেজুখাল চেকপোস্টে টেকনাফ থেকে কক্সবাজারগামী দুটি সিএনজি থামানো হয়। সন্দেহভাজন দুই যাত্রীকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তারা স্বীকার করেন যে, অধিক লাভের আশায় তারা পেটের ভেতরে করে ইয়াবা বহন করছেন।

 

পরবর্তীতে বিজিবি সদস্যদের উপস্থিতিতে বিশেষ প্রক্রিয়ায় তাদের পায়ুপথ থেকে মোট ৫ হাজার ৭০০ পিস বার্মিজ ইয়াবা ট্যাবলেট বের করা হয়। এর মধ্যে হামিদের কাছ থেকে ৩,৭৫০ পিস এবং রোহিঙ্গা যুবক ফাহিমের কাছ থেকে ১,৯৫০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। অভিযানে মাদক পাচারে ব্যবহৃত একটি অ্যান্ড্রয়েড ও একটি বাটন ফোন জব্দ করা হয়েছে।

 

বিজিবির অধিনায়ক আরও বলেন, “সীমান্ত সুরক্ষা এবং মাদক নির্মূলে বিজিবি জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করে সংশ্লিষ্ট থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

পাঠকের মতামত

মৃত্যুর পরও লাখো হৃদয়ে আলীম উদ্দিন ফকিরপীরে কামেলের জানাজায় হাজারো মানুষের ঢল, দ্বীনের পথে তাঁর অবদানের স্মরণ

মৃত্যুর পরও লাখো মানুষের হৃদয়ে বেঁচে থাকবেন শাহ সুফি আলহাজ্ব আলীম উদ্দিন ফকির, এমন প্রত্যয় ...

গর্ভপাতের চাপ ও নির্যাতনের অভিযোগ, মৃত্যুর আগে বিচার চেয়েছিলেন কক্সবাজারের সুমাইয়া

বিয়ের প্রতিশ্রুতি, গর্ভে অনাগত সন্তান আর প্রিয় মানুষের স্বীকৃতি চেয়ে শেষ পর্যন্ত থানায় অভিযোগ করেছিলেন ...
Single Page Footer