প্রেস বিজ্ঞপ্তি
প্রকাশিত: ০৭/১১/২০২৫ ৭:১৬ পিএম

আগামীর নির্বাচনকে ন্যায়, ইনসাফ ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার এক মহাযজ্ঞ আখ্যায়িত করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ শাহজাহান বলেছেন—“দাঁড়িপাল্লা জিতলে আপনি জিতবেন, বাংলাদেশ জিতবে।”

জুমাবার (৭ নভেম্বর) দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে কক্সবাজার পাবলিক হলে কক্সবাজার-৩ সংসদীয় (সদর–রামু–ঈদগাঁও) আসনের ঈদগাঁও ও রামু উপজেলার কেন্দ্র প্রতিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।
কক্সবাজার ৩ সংসদীয় আসন পরিচালনা কমিটির পরিচালক ও জেলা নায়েবে আমীর এডভোকেট ফরিদ উদ্দিন ফারুকীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কেন্দ্র প্রতিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথি আরো বলেন, “আগামী জাতীয় নির্বাচনের আগে অবশ্যই জন আকাঙ্ক্ষার আলোকে অবশ্যই গণভোট আয়োজন করতে হবে। জনগণই নির্ধারণ করবে তারা কেমন সরকার ও রাষ্ট্রব্যবস্থা চায়। গণভোট ছাড়া প্রকৃত গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়।”

মুহাম্মদ শাহজাহান আরো বলেন, “দাঁড়িপাল্লা শুধু একটি প্রতীক নয়, এটি ন্যায়বিচার, উন্নয়ন ও স্থিতিশীলতার প্রতীক। এই প্রতীকের জয়ে দেশের মানুষ জিতবে, ভবিষ্যৎ প্রজন্ম জিতবে। তাই আগামীর নির্বাচনে সামাজিক সুবিচার ও দেশের গুণগত পরিবর্তনের জন্য দাঁড়ি পাল্লা বিজয়ের জন্য কাজ করতে হবে।

তিনি তরুণ সমাজের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “তারুণ্যই জাতির শক্তি। দাঁড়িপাল্লার পক্ষে গণজোয়ার সৃষ্টিতে তরুণদেরই অগ্রণী ভূমিকা রাখতে হবে। ইনসাফভিত্তিক সমাজ গঠনের লড়াই তারুণ্যের হাত ধরেই সফল হবে ইংশা আল্লাহ।

সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার-৩ আসনের বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী শহিদুল আলম বাহাদুর।

তিনি বলেন, “কক্সবাজার-চট্টগ্রাম মহাসড়ককে ছয় লেনে উন্নীত করা, কক্সবাজার সমুদ্র সৈকত ও পর্যটন শিল্পের টেকসই উন্নয়ন, ঈদগাঁও ও রামু উপজেলার অবকাঠামো আধুনিকায়ন—এসবই আমাদের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি ও উন্নয়ন কর্মসূচির অগ্রাধিকার।”

তিনি আরও বলেন, “দাঁড়িপাল্লা মানে ইনসাফ, সুশাসন ও জনগণের অধিকার। তাই আগামীর নির্বাচনে জনগণের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
জেলা সাংগঠনিক সেক্রেটারি ও আসন সদস্য সচিব আল আমীন মুহাম্মদ সিরাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন জেলা নায়েবে আমীর মুফতী মাওলানা মুহাম্মদ হাবিবুল্লাহ, জেলা সেক্রেটারি জাহিদুল ইসলাম, সহকারী সেক্রেটারি দেলাওয়ার হোসাইন। উপস্থিত ছিলেন রামু উপজেলা আমীর ফজলুল্লাহ মু. হাসান, ঈদগাঁও উপজেলা আমীর মাওলানা সেলিম উল্লাহ জিহাদী, রামু উপজেলা নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ মাওলানা মুহাম্মদ রফিক, সেক্রেটারি আ না ম হারুন, ঈদগাঁও উপজেলা নায়েবে আমীর মাওলানা ছৈয়দ নূর হেলালী, সেক্রেটারি মাওলানা নূরুল আজিমসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

পাঠকের মতামত

 

দুর্যোগ মোকাবিলায় সরকারের সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, বিএনপি জনগণের সরকার, সবসময় জনগণের পাশে আছে এবং থাকবে। দুর্যোগ মোকাবিলায় ...

রাজাপালং ভেঙে হচ্ছে ‘উয়ালাপালং’ ইউনিয়ন, গণশুনানির বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার রাজাপালং ইউনিয়ন বিভক্ত করে ‘উয়ালাপালং’ নামে নতুন একটি ইউনিয়ন গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে ...

টেকনাফে ইউনিয়ন বিভক্তি নিয়ে জনমনে বিভ্রান্তি; নেতৃত্বের দ্বন্ধে বাড়বে জন ভোগান্তি

কক্সবাজারের টেকনাফে নতুনভাবে কয়েকটি ইউনিয়ন করার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানাগেছে। নাগরিক সেবা ত্বরান্বিত করতে উপজেলার ...

কক্সবাজারে বন্যা কবলিত বন্ধুর খোঁজ নিতে যাচ্ছিলেন, পথে প্রাণ গেল বন্ধুর

কক্সবাজারের পেকুয়ায় বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত বন্ধুর খোঁজ নিতে যাওয়ার পথে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় মো. মানিক উদ্দিন নাহিদ ...

কক্সবাজারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্টিকার লাগিয়ে ইয়াবা পাচার, আটক ৩

মাদক পাচারে ব্যবহৃত একটি প্রাইভেট কারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্টিকার লাগিয়ে সন্দেহ এড়ানোর চেষ্টা করা হয়েছিল ...