প্রকাশিত: ০৮/০৮/২০২১ ৭:২২ পিএম , আপডেট: ০৮/০৮/২০২১ ৭:২২ পিএম

বিশেষ প্রতিবেদক::

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার বড় ইনানীর লোকালয় থেকে একটি অজগর সাপ উদ্ধার করা হয়েছে। যাহার লম্বা সাড়ে ১১ফুট। ওজন ২০ কেজি।

(আজ) গতকাল রোববার বেলা আড়াইটার দিকে উখিয়ার উপজেলার জালিয়াপালং ইউনিয়নের ইনানী বনবিভাগের আওতাধীন গভীর বনাঞ্চলে অজগরটি অবমুক্ত করা হয়েছে।
এ তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন জেলা দক্ষিন বনবিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক মো শামীম রেজা মিঠু।

তিনি বলেন, শনিবার রাত ৯টার দিকে উপজেলার জালিয়াপালং ইউনিয়নের বড় ইনানীর সড়কের পার্শ্ববর্তী লোকালয়ে স্থানীয় লোকজন অজগরটি দেখতে পায়। পরে তারা বন বিভাগের খবর দিলে আমি, ইনানী বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা তোফাদেক হোসেন ও বনরক্ষা সহ-ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যরা মিলে রাতে অজগরটি ওই স্থান থেকে উদ্ধার করে ইনানী বনবিট কার্যালয় নেওয়া হয়। সেখানে হেফাজতে রেখে রাতে খাবারের জন্য একটি মুরগি দেওয়া হয়েছে।
বনসংরক্ষক মো শামীম রেজা মিঠু বলেন, (আজ) গতকাল রোববার দুপুরের দিকে ইনানী বিটের সংরক্ষিত গভীর বনাঞ্চলের ভেতরে বনকর্মী ও বনরক্ষা সহ-ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যদের মাধ্যমে অজগরটি অবমুক্ত করা হয়েছে।

 

পাঠকের মতামত

১০০ ভরি স্বর্ণ সহ ৪ কোটি ৩৩ লাখ টাকার সম্পদের মালিক জামায়াত প্রার্থী ভিপি বাহাদুর

কক্সবাজার সদর,রামু ও ঈদগাঁও উপজেলা নিয়ে গঠিত কক্সবাজার-৩ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির প্রার্থী শহীদুল আলম ...

উখিয়ায় তীব্র শীতে বিপর্যস্ত জনজীবন, নেই শীতবস্ত্র বিতরণের উদ্যোগ

উখিয়ায় জেঁকে বসেছে তীব্র শীত। স্থানীয় বাসিন্দাদের পাশাপাশি রোহিঙ্গা শরণার্থীরাও শীতের দাপটে কাঁপছে। ভোর ও ...

বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও মাদক উদ্ধারছয় মাসে দুই শতাধিক অভিযান রোহিঙ্গা ক্যাম্পে, গ্রেপ্তার ১০৮

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় গত ছয় মাসে ব্যাপক অভিযান পরিচালনা করেছে ৮ ...